Методическая тема:

«Формирование педагогических компетенций учителя

в условиях модернизации образования, реализации и внедрения ФГОС».

Цель:

повышение эффективности образования через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя для реализации ФГОС второго поколения.

Задачи:

1. Обеспечить новое качество образования, соответствующее  ФГОС.

2. Повышать  профессиональный уровень учителей, их методическое развитие и совершенствование.

3. Продолжать работу по внедрению в педагогическую практику современных методик и технологий, обеспечивающих деятельностный и компетентностный подход к успешному обучению.

4. Обеспечить условия для профессионального совершенствования педагогов и реализации их педагогического потенциала и мастерства.

5. Создать условия для самореализации всех участников образовательного процесса через раскрытие их творческого потенциала и участие в инновационной деятельности.

6. Совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.

7. Продолжить работу по организации проектной деятельности  обучающихся.

Основные направления деятельности на 2019-2020 уч.год

Дата последнего обновления страницы 04.09.2023