перейти...

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И

ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

В МБОУ «СШ №3 Г.НАВАШИНО»

Ответы на вопросы по организации оздоровительной кампании в период

летних каникул в МБОУ «СШ №3 г. Навашино» можно получить ежедневно

в рабочие дни по телефону:

5-51-36 – Баринова Елена Евгеньевна, Шахова Анна Сергеевна

Получить консультацию по вопросам организации отдыха, оздоровления и

занятости детей можно в МБОУ «СШ №3 г.Навашино» по адресу:

г.Навашино, ул. Лепсе, дом 6:

Кабинет ЗАВУЧей – Баринова Елена Евгеньевна,

Кабинет социального педагога – Шахова Анна Сергеевна.

Информация о работе «горячей телефонной линии» МБОУ «СШ №3 г.Навашино»:

каждый вторник и четверг в период с 15 апреля по 05 июля с

13 до 14 часов можно позвонить по телефону:

5-51-36 – Баринова Елена Евгеньевна, Шахова Анна Сергеевна

План работы детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Город солнца»,организованного на базе МБОУ «Средняя школа №3 г. Навашино»

в период с 17 июня по 07 июля 2022года

«Здравствуй, «Город солнца!»

17 июня 2022г. для 60 ребят распахнул свои двери  летний оздоровительный лагерь с  дневным пребыванием «Город солнца», организованный на базе  МБОУ «СШ №3 г.Навашино».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был тематический и непохож на предыдущий, всегда наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

В нашем лагере большое внимание уделяется   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, экскурсии, квесты, конкурсы, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях, таких, как «Зарядка с чемпионом», «Веселые старты», спортивный праздник «Олимпийский день», организованный для нашего лагеря  в ФОЦ «Здоровье» и др.

Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.

Яркие впечатления остались у детей после экскурсий в ПЧ №17 и ПЧ №40 го Навашинский. А после посещения кинозала во Дворце культуры  эмоции «лились через край». Никто из ребят не остался равнодушным после посещения краеведческого музея в День памяти и скорби, где дети приняли участие в акции «Свеча памяти». В «День веселых мастеров» воспитанники нашего лагеря посетили Детскую библиотеку, где познакомились  с хохломской росписью и приняли участие в изготовлении и расписывании чаши для цветов.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, рисовали, делали поделки.

Работа лагеря  невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим, мы благодарим работников культуры и спорта, коллектив учителей, принимающих участие в работе пришкольного лагеря.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.