ВНИМАНИЕ!!!

В соответствии с письмом  министерства образования и науки Нижегородской области от 20.12.2022 г. №Сл-316-935634/22 Управление образования Администрации городского округа Навашинский  в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма министерство образования и науки Нижегородской области направляет материалы о правилах безопасности на железной дороге.

Видеоматериалы о правилах безопасности размещены в сети Интернет по ссылкам:

В целях профилактического и просветительского воздействия на несовершеннолетних участников дорожного движения, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе при использовании средств индивидуальной мобильности Управление образования Администрации городского округа Навашинский  направляет обращение заместителя начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области В.Н. Ежова к родителям и законным представителям несовершеннолетних

посмотреть

Что рассказать ребенку о ВИЧ?

ЗАКОН О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних в Нижегородской области

ЗАКОН ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(из письма Министерства образования Нижегородской области)

Энергообъекты продолжают оставаться источником повышенной опасности. При нахождении в непосредственной близости от них повышается вероятность получения электротравм.

За 9 месяцев текущего года  в Нижегородской области зарегистрированы три несчастных случая (поражение электрическим током) со смертельным исходом.

Так, 24 февраля 2012 года на перегоне "Каликино-Линда" был смертельно травмирован грузовым поездом Фунтиков Антон Сергеевич,  обучающийся 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения Линдовской  средней общеобразовательной школы.

Проверкой установлено, что в день гибели  Антон вместе с друзьями отмечали праздник "День защитника отечества" в подъезде жилого дома на станции  Киселиха. Поздно вечером друзья отправились домой. Антон  был в алкогольном опьянении. На перегоне от станции "Каликино-Линда"он сидел на  путях, не реагировал на сигналы большой громкости и был сбит грузовым поездом. От полученных травм подросток скончался.

27 августа текущего года Кириллов Игорь Андреевич, учащийся 10 класса государственного бюджетного образовательного учреждения  "Нижегородская кадетская школа-интернат им. генерала армии В.Ф. Маргелова",  находясь на каникулах по месту жительства, получил электротравму.   Подросток находился с друзьями в непосредственной близости от  железной дороги, расположенной рядом с местом проживания,  и на спор залез на столб высоковольтной линии, получил  ожог 80% тела.  Каретой скорой помощи был доставлен в государственное  бюджетное учреждение здравоохранения "Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" (далее – ФБУЗ ННИИТО),  10 сентября текущего года  Кириллов И. скончался.

На родителей пятерых несовершеннолетних свидетелей произошедшего составлены административные протоколы.

1 сентября текущего года Баталин Олег Валерьевич, учащийся 7 класса МБОУ СОШ №17 Балахнинского муниципального района  вечером, находясь на железнодорожном вокзале, залез на крышу   грузового  вагона  и получил электротравму, ожог 70% тела.  Мальчик был  госпитализирован в ФБУЗ ННИИТО, 3 сентября  подросток скончался.

В целях предупреждения детского травматизма на объектах электросетевого хозяйства РЕКОМЕНДУЕМ   РОДИТЕЛЯМ:

-провести  беседу с детьми об  источниках  повышенной опасности, вероятности получения  электротравм.