Организация профилактической работы по предупреждению жестокого обращения с детьми

«Телефон доверия - эта служба экстренной психологической помощи для детей и родителей, созданная специально для того, что у людей в запутанных, сложных, эмоциональных ситуациях была возможность обсудить мысли, переживания, идеи и т.д. Телефон доверия дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации. Телефон доверия открыт для каждого человека - любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Психологическая помощь по телефону доверия в настоящее время очень популярна во всем мире. Родители и дети разных возрастов имеют возможность обращаться за помощью на телефон доверия, чтобы посоветоваться, получить консультацию, а порой просто «выговориться». Причем эта помощь анонимна, бесплатна и конфиденциальна. На телефоне доверия работают специалисты-психологи, прошедшие специальную подготовку.

Каждый телефон доверия работает в своем определенном режиме - круглосуточно или по расписанию. Далее необходимо проинформировать родителей о режиме работы местного и регионального телефона доверия.

Видеоролик "Скажи о чем молчишь"

Видеоролик "Дворник"

Областные телефоны доверия

(набираются с кодом 8 – 831 - …)

Телефон доверия Нижегородского женского кризисного центра

422-71-22

"Журавушка", областной центр социальной помощи семье и детям, телефон доверия

268-38-38

Молодежный телефон доверия

468-38-38

Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, телефон доверия

436-36-91

Телефонная линия "Ребенок в опасности" при управлении Следственного комитета РФ по Нижегородской области

422-64-91

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области

419-73-55

Об организации профилактической работы по предупреждению жестокого обращения с детьми.

Ссылка...    Ссылка...

Эффективность деятельности служб телефона доверия с единым общероссийским номером

Памятки для педагогов и  родителей по профилактике жестокого обращения с детьми

Ссылки на сайты, на которых размещена  полезная информация для педагогов и родителей