Результативность педагогической деятельности молодых специалистов

Результативность педагогической деятельности молодых специалистов

Результативность  педагогической деятельности молодых специалистов:

1. Козловой Марии Сергеевны
  2. Крутовой Марии Викторовны

Козлова Мария Сергеевна, работает учителем английского языка по программе «Социально-экономическая  поддержка молодых специалистов, работающих в сфере образования, культуры и здравоохранения» с 2010 года.

За это время педагог стремится перенимать опыт других педагогов, изучить как можно больше интересной литературы, овладеть новыми педагогическими технологиями. В 2015 году У Марии Сергеевны появилась личная страничка  на сайте «infourok.ru,», где она делится своими разработками.  С 2014  года работает над методической темой «Личностно ориентированный подход в обучении английскому языку». Учителем изучены различные методы и приемы, которые необходимы для применения данного подхода.

В современном обществе такой предмет, как английский язык достаточно важен, поэтому педагог всегда старается мотивировать детей к участию в различных конкурсах, олимпиадах, мероприятиях.

В конце данного учебного года Козловой М.С. достигнуты следующие результаты:

Всероссийская олимпиада по английскому языку

Всероссийский

18 участников

Международная олимпиада по английскому языку

Международный

2 призера

Конкурс «Мозговой штурм»

Районный

Конкурс закладок

Районный

2 участника

Конкурс чтецов стихов на иностранном языке

2 участника

2 призера

В 2015 году Мария Сергеевна была участником районного этапа конкурса «Учитель года», в котором заняла 3 место. 26 февраля  2016 педагогу была присвоена первая категория.  Ежегодно учитель является  участником педагогических советов, семинаров,  научно - практических конференций.

Выступления на школьном методическом объединении по следующим темам активно обсуждались коллегами:

1. Развитие мотивации младших школьников.

2. Формы проведения гуманитарной недели в школе

3. Формы подготовки выпускников к итоговым работам

4. Подготовка к проведению гуманитарной недели в школе.

5. Развитие мотивации младших школьников.

Педагог регулярно посещает обучающие семинары:

1. Подготовка к устной части ЕГЭ(Нижний Новгород)

2. Место учебника нового поколения в профессиональном развитии педагога(Нижний Новгород)

В дальнейшем Козлова М.С. планирует продолжать работу по применению новых технологий, чтобы стимулировать учащихся к новым знаниям о стране изучаемого языка.

Крутова Мария Викторовна,. является участницей областной целевой программы «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов» с 2009 года. Всё это время работает в МБОУ «СШ №3 г.Навашино» учителем начальных классов.

Мария Викторовна активно участвует в методической работе школы и района, что подтверждено многочисленными выступлениями на школьных педагогических советах, семинарах, ШМО учителей начальных классов  и классных руководителей, а так же на РМО (март 2013 – «Системно-деятельностный подход как методологическая основа внедрения ФГОС второго поколения», декабрь 2013 – «Формирование самоконтроля и самооценки у школьников в условиях обновления содержания образования»).

Учитель неоднократно проводила открытые уроки и классные часы на школьном и районном уровнях (2010г.: «Мир древности: далёкий и близкий» - окружающий мир, «Виды треугольников» - математика, «Органы чувств» - окружающий мир, «Умеешь ли ты дружить?» - классный час; 2013г.: «Наши права и обязанности» - классный час, «Экологическое ассорти» - классный час (Благодарственное письмо Управления образования Администрации Навашинского района).

Крутова М.В. активно занимается повышением квалификации, проходя обучение на дополнительных курсах:

2010г.:

- Теория и методика преподавания иностранного языка в начальной школе, НИРО;

2012г.:

- Оператор ПЭВМ, ГБОУ СПО Навашинский судомеханический техникум,

- Использование ЭОР в процессе обучения в начальной школе, Институт информационных технологий «АйТи» (г.Москва);

2014г.:

- Теория и методика преподавания в начальной школе в условиях введения ФГОС, НИРО,

- Интерактивные технологии в обучении. Проектирование уроков с использованием интерактивной доски, ГБОУ ДПО НИРО.

На протяжении этого времени педагог работает над методическими темами:

2008-2010г. «Межпредметные связи на уроках в начальных классах как средство развития познавательной активности учащихся»;

2008-2010г. «Развитие творческих способностей младших школьников как одно из средств формирования личности ребенка»;

2010-2013г. «Использование мультимедийных дидактических средств на уроках в начальных классах»;

2010-2014г. «Использование ИКТ как инструмента контроля, учёта, мониторинга воспитательного процесса»;

2013-2016г. «Формирование самооценки младшего школьника».

Процент качества знаний в классах, где я преподает Крутова М.В. находится на хорошем уровне (выше среднего по школе). Учащиеся Марии Викторовны являются активными участниками районных олимпиад по предметам: 2009г. – математика -призёр; 2010 г. – русский язык – призёр; 2014г. – математика – призёр.

Так же, учащиеся являются активными участниками школьных, районных, областных, всероссийских и международных конкурсов:

2009г.

- «Я рисую мир», район – 1 место;

- «Новогодний серпантин», район – 1 место.

2011г.

- «Я рисую мир», район – 1 место.

2013г.

- «Новогодний серпантин, район – победитель, призёр;

- «Моя семья», район – призёр.

2014г.

- Новогодний серпантин», район – призёр.

2015г.

- «Творчество: традиции и современность», район – грамота;

- «Подводный мир глазами детей», международный;

- «Святые заступники Руси», всероссийский.

В 2010г. Мария Викторовна участвовала в районном конкурсе творчества молодых специалистов в номинации «Художественное слово» и заняла 3 место. Педагог имеет первую квалификационную категорию.

В 2014г. Крутова М.В. получила Благодарственное письмо Управления образования Администрации Навашинского района.

Дата последнего обновления страницы 04.09.2023